Об одиночных пикетах с громоздкими агитматериалами потребуется уведомлять власть

Оценить
Об одиночных пикетах с громоздкими агитматериалами потребуется уведомлять власть
Алевтина Лосина. Фото Архив fn-volga.ru
Изменения в закон о проведении публичных мероприятий будут рассмотрены на ближайшем заседании Саратовской областной думы.

Одиночные пикеты с «быстровозводимыми конструкциями» будут требовать такого же согласования, как пикетирование группой лиц. Соответствующие изменения в закон Саратовской области, регулирующий правила проведения публичных мероприятий, были рассмотрены и поддержаны сегодня, 19 октября, на заседании комитета по культуре, общественным отношениям, спорту, делам молодежи и информационной политике.

«Если пикетирование осуществляется одним человеком с использованием быстровозводимой сброно-разборной конструкции, создающей препятствия для движения пешеходов и транспортных средств, то требуется подавать уведомление о проведении публичного мероприятия так же, как это предусмотрено при проведении пикетирования группой лиц», - зачитала глава комитета Алевтина Лосина.

Указано, что исполнение закона не потребует дополнительных расходов бюджета. Проект вынесен на очередное заседание Саратовской областной думы.