Еще одна саратовская спортшкола получит грант в миллион рублей

Оценить
Средства Фонда поддержки олимпийцев ДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ сможет потратить только на новое оборудование.

Саратовская областная СДЮСШОР по гребле на байдарках и каноэ получит в этом году грант в миллион рублей от Фонда поддержки олимпийцев России. Об этом корреспонденту ИА «Свободные новости» рассказал советник фонда Илья Вашкевич.

Саратовская школа стала одной из десяти российских, которым выделены дополнительные гранты. Эти средства изыскиваются за счет экономии фонда и распределяются не по итогам конкурса среди ДЮСШ, а на основе рекомендаций минспорта РФ и федераций различных видов спорта.

По словам Вашкевича, в этом году из-за урезания бюджета ФПОР школы смогут потратить полученные деньги только на приобретение спортивного оборудования. Ранее средства направлялись также на оплату участия спортсменов в соревнованиях и даже на закупку транспортных средств для ДЮСШ.

Как отмечается на сайте школы в этом году её воспитанники завоевали 117 медалей на 7 международных и 17 всероссийских соревнованиях. Наивысшим достижением сезона стало пятое место Киры Степановой на Олимпиаде в Рио-де-Жанейро

Напомним, в этом году по итогам конкурса Фонда поддержки олимпийцев за счет баллов от побед воспитанников на различных турнирах обладателями грантов стали три саратовские спортшколы: СДЮСШОР №3 (отделение биатлона, миллион рублей), ЦДЮСШ города Саратова (отделение триатлона, 650 тысяч рублей) и СОСДЮСШОР по гребному спорту (академическая гребля, 500 тысяч рулей).