Депутаты выслушают отчеты глав районов Саратова за первое полугодие в ноябре

Оценить
Депутаты выслушают отчеты глав районов Саратова за первое полугодие в ноябре
Депутат Александр Анидалов. Фото Роман Пятаков
Также городские депутаты согласовали введение должности замглавы администрации города по благоустройству.

Сегодня, 19 октября, проходит заседание комиссии Саратовской городской думы по местному самоуправлению. Начиная мероприятие, председательствующий Александр Янклович сообщил о необходимости согласования плана отчета глав районов об их деятельности за первое полугодие 2016 года.

Присутствующая на встрече депутат Елена Злобнова посчитала нецелесообразным слушать чиновников о первых шести месяцах в декабре и предложила совместить отчеты за два полугодия.

«Я думаю, что мы, новые депутаты хотели бы получить полную информацию за прошедшее полугодие и возможно у нас возникнут вопросы», - отметил зампред комиссии Александр Анидалов.

«Тогда, наверное, давайте заслушаем выступления глав в ноябре», - предложила Злобнова. Ее инициатива получила одобрение всех членов комиссии.

Депутаты согласовали инициативу и.о. заместителя главы администрации Саратова Ирины Арутюновой, которая предложила ввести в структуру мэрии должность заместителя главы по благоустройству.

Перед тем как структура была согласована, а проект решения направлен на очередное заседание Саратовской городской думы, с вопросом к Арутюновой обратился депутат от партии КПРФ Александр Анидалов. Он уточнил, есть ли возможность не вводить новую должность. По его мнению, объем работы и ответственность у нового заместителя намного меньше нежели у действующих замов.

В ответ на это Арутюнова уточнила, что в подчинении у нового замглавы по благоустройству помимо комитета дорожного хозяйства и сектора охраны окружающей среды будут два крупных муниципальных предприятия.

«Сейчас администрацией Саратова делается очень большой акцент на благоустройство. У нас действует программа «Наш двор», устанавливаются детские и спортивные площадки. У нового замглавы будет большой фронт работы», - отметила Арутюнова.

В итоге, проект решения был вынесен на предстоящее заседание гордумы.