Депутат Сергей Курихин покидает две думские комиссии

Оценить
Депутат Сергей Курихин покидает две думские комиссии
Фото Анастасия Лухминская
Соответствующий вопрос был рассмотрен сегодня на заседании комитета по государственному строительству и МСУ Саратовской областной думы.

Сегодня, 19 октября, депутаты комитета по государственному строительству и МСУ Саратовской областной думы рассмотрели три внесенных Александром Сундеевым проекта постановлений, касающихся думских комиссий.

Предложено изменение в приложение к постановлению о составе комиссии по почетным званиям. Из ее состава будут выведены депутаты Сергей Афанасьев, Галина Комкова, Сергей Курихин и Александр Сундеев. Также комиссию покидает Александр Стрелюхин, который теперь не является депутатом облдумы. На их место предложено ввести Елену Меринову, Александра Романова, Михаила Ткаченко и Олега Черняева.

Также предложено изменить приложение к постановлению о комиссии по контролю за достоверностью сведений о доходах. Предложено исключить из состава комиссии Николая Бушуева, Николая Кузнецова, Сергея Курихина, Елену Меринову и Николая Семенца. Их места предложено занять Галине Комковой, Марии Липчанской, Владимиру Писарюку, Александру Сидоренко и Виктору Щербакову.

Перечисленные изменения будут согласованы на ближайшем заседании облдумы.

Рассмотреть заключительный вопрос «Разное» депутат Сергей Курихин попросил в отсутствие журналистов, после чего глава комитета Александр Сундеев попросил прессу удалиться из зала.