«СГАУ-Саратов» одержал первую домашнюю победу в сезоне

Фото sarhandball.ru
Саратовские гандболисты провалили начало матча, но затем сумели перехватить инициативу.

Вчера, 18 октября, в ФОК «Юбилейный» гандбольная команда «СГАУ-Саратов» сыграла очередной домашний матч чемпионата Суперлиги.

Соперниками подопечных Александра Алексеева стали игроки краснодарского клуба «СКИФ».

Встреча началась под диктовку гостей. К седьмой минуте «СКИФ» вел со счетом 0:4. Затем «аграриям» удалось выровнять игру и не только догнать соперников, но и выйти вперед. К перерыву хозяева площадки лидировали со счетом 16:15.

Во втором тайме уже «СГАУ» владел преимуществом, но к середине отрезка снова последовал провал: ведя 25:21, саратовцы пропустили четыре мяча подряд.

В итоге хозяевам площадки все же удалось вырвать победу на домашней площадке со счетом 30:29, которая стала для них первой в сезоне.

Следующая игра для «СГАУ» также будет домашней: 10 ноября в Саратове сыграют гандболисты команды «Университет-Нева» из Санкт-Петербурга.