Радаев попросил «дочку» РЖД ускорить поезда Саратов-Москва

Оценить
Радаев попросил «дочку» РЖД ускорить поезда Саратов-Москва
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
Гендиректор «Федеральной пассажирской компании» заверил губернатора, что сейчас по данному вопросу «отрабатывается комплекс мероприятий».

Вчера, 18 октября, губернатор Валерий Радаев, чиновники правительства области и глава администрации Саратова Валерий Сараев встретились с представителями ОАО «РЖД» и генеральным директором его дочерней структуры «Федеральной пассажирской компании» Петром Ивановым.

«На предприятиях «РЖД» трудятся 15 тысяч наших земляков. Поэтому у нас общая цель – это люди, их безопасность, комфорт, а также социально-экономическая стабильность региона. Задачи по повышению качества транспортных услуг и развитию маршрутной сети остаются для нас приоритетными», - приводит слова Радаева на встрече пресс-служба главы региона.

В свою очередь глава «ФПК» рассказал, что по итогам летней кампании в её саратовском филиале рост пассажиропотока на южные направления составил более восьми процентов. Основной же поток саратовских пассажиров – 41% - приходится на Москву.

«Поднималась тема увеличения скорости поездов Москва-Саратов. В настоящее время, пояснил Петр Иванов, отрабатывается комплекс мероприятий по данному вопросу», - информируют чиновники.

Напомним, перед выборами тему сокращения времени поездок на поезде между Саратовом и Москвой поднимал Вячеслав Володин, теперь занимающий пост председателя Госдумы. Активисты движения «Любимый город» в конце сентября собрали более 1,7 тысячи подписей саратовцев за модернизацию железнодорожных путей для сокращения времени движения поезда с 16 до 9-10 часов.

Вчера стало известно о назначении нового заместителя начальника Приволжской железной дороги по Саратовскому территориальному управлению. Им стал Сергей Смертин.