«СГЭТ»: ГИБДД не установила вины водителя трамвая, протащившего пассажира по рельсам

Оценить
«СГЭТ»: ГИБДД не установила вины водителя трамвая, протащившего пассажира по рельсам
Фото Архив fn-volga.ru
В соответствии со специальным приказом на предприятии проведено служебное расследование.

В МУПП «Саратовгорэлектротранс» провели служебное расследование и техосмотр трамвайных вагонов, протащивших пассажира по рельсам. Комментарий директора «СГЭТ» Константина Касьянова распространила пресс-служба городской администрации.

«После процедуры посадки-высадки пассажиров вагоновожатый по громкоговорящей связи объявил о закрытии дверей. В это время один из пассажиров, по-видимому, попытался выйти из вагона и в момент закрытия дверей зацепился за вагон. Чем он зацепился, пока сложно сказать, скорее всего, одеждой, так как сигнализация, свидетельствующая о закрытии дверей, сработала в штатном режиме и показала водителю, что двери закрыты», - рассказал руководитель, отметив, что сотрудники инспекции безопасности дорожного движения вины водителя трамвая не установили.

По данным Касьянова, после осмотра медиками, пострадавший в ДТП молодой человек был госпитализирован в первую городскую клиническую больницу, а на следующий день выписан с диагнозом «ушиб ноги».

Напомним, инцидент произошел на улице Большой Горной около делового центра «Навигатор» в прошедшую пятницу, 14 октября. СМИ со ссылкой на родственников пострадавшего сообщали, что молодого человека госпитализировали с травмами в тяжелом состоянии. Сегодня было опубликовано видео ЧП, снятое на автомобильный регистратор. Запись вызвала резонанс в социальных сетях.