В мэрии прогнозируют существенный спад налоговых поступлений в бюджет Саратова

Оценить
В мэрии прогнозируют существенный спад налоговых поступлений в бюджет Саратова
Фото Роман Пятаков
По словам Александра Струкова, только НДФЛ городская казна недополучит на сумму более чем 200 миллионов рублей.

В этом году бюджет Саратова может пострадать от недополученных налоговых выплат. Об этом заявил и.о. председателя комитета по финансам горадминистрации Александр Струков на проходящем сегодня, 18 октября, заседании комиссии городской думы по бюджету. 

Выступая перед депутатами, чиновник уточнил ситуацию с доходами городского бюджета. По его словам, поступления средств администрируемых региональным УФНС в целом выполнены на 41,7%. При этом он подчеркнул, что неисполнение по НДФЛ за первое полугодие составляет порядка 100 миллионов рублей.

«А сколько недополучим по итогам года? Сейчас об этом вы уже можете нам сказать? Каковы прогнозы?», - поинтересовался депутат Дмитрий Кудинов.

«Предварительно планируется, что по итогам 2016 года неисполнение доходной части бюджета в этой части будет на уровне 218 миллионов рублей», - в ответ произнес Струков.

Также Кудинов поинтересовался и поступлением в муниципальную казну средств от сбора земельного налога. В ответ на это чиновник рассказал, что за первые 6 месяцев текущего года планы выполнены. Несмотря на это, по итогам 12 месяцев бюджет может потерять до 30 миллионов рублей по выплатам этого налога.