Саратовские общественники проверили качество дороги с помощью доски и iPhone

Оценить
Саратовские общественники проверили качество дороги с помощью доски и iPhone
Фото Анна Недочетова
По прогнозу участников рейда новый асфальт на улице Соколовой рядом со зданием ГУ МВД не переживет зиму.

Сегодня, 18 октября, проходит очередной рейд рабочей группы Общественной палаты области по контролю за качеством выполнения работ по благоустройству города Саратова. На этот раз общественники решили проверить автомобильные дороги и дворовые территории, на которых в настоящее время ведутся ремонтные работы, и где работы по ремонту подходят к завершению.

Первым местом проверки стал Магнитный проезд. Там починили дорогу, но не установили бордюр.

Как отметил общественник Юрий Виткин, если в техзадании не указывают замену бордюра, то это все будет убито в течение года: «Это выброшенные деньги. Жалко».

В свою очередь Араик Косян предположил, что люди, занимающиеся ремонтом на данном участке, не были специалистам в данной области.

«Здесь нет бордюра. Хотим мы или не хотим, эта грязь вся появится на проезжей части», - заявил он.

Следующим участком проверки стала улица Соколовая в районе областного центра комбустиологии. Общественники отметили, что асфальт положили волнами, и подтвердили своё мнение с помощью куска доски и iPhone.

Член ОП Николай Скворцов заявил, что этот асфальт только положили, но зиму он не выдержит.

«И мы останемся снова без дороги. Хотя место святое. В кавычках. Это главк полиции областной. И напротив такой брак. Есть ямы в асфальте, причем не только в люках, но и в других местах», - подчеркнул Скворцов.