Трамвай №3 протащил молодого человека по рельсам. Видео 18+

Оценить
По данным администрации, сотрудники ГИБДД не усмотрели нарушений в действиях водителя общественного транспорта.

На YouTube-канале ИА «СарИнформ» опубликовано видео происшествия, в котором трамвай №3 протащил по рельсам застрявшего в закрывшейся двери молодого человека. 

Инцидент произошел на улице Большой Горной около делового центра «Навигатор» в прошедшую пятницу, 14 октября. Молодого человека госпитализировали с травмами в тяжелом состоянии.

«Трамвай стоял на остановке с открытыми дверями. По какой-то причине пассажир выпал из вагона на землю - к такому выводу пришли сотрудники ГИБДД, которые работали на месте происшествия. Водитель трамвая ошибки не допустил», - рассказали изданию в администрации города.

Видеозапись происшедшего журналистам предоставил читатель Александр Пересичан. Видео попало в крупные паблики в социальных сетях и его обсуждают.

«Я представляю, какой бы был скандал и вой на всю страну, если бы это ЧП произошло на частном транспортном предприятии. Уже все «ландо» бы стояли толпами у дверей компании! Все омбудсмены бы орали во всех СМИ! Уже бы прокуратура бы давала комменты. «Доколе?!!» - взывали бы все СМИ. А тут муниципальное предприятие чуть не угробило человека. И что? И в общем так, пока ничего», - отметил журналист Дмитрий Воронков в Facebook.

Напомним, в апреле 2015 года в Саратове недалеко от пересечения улицы Танкистов и улицы Безымянной произошло дорожно-транспортное происшествие, в котором трамвай, следовавший по маршруту №11, сбил пожилую женщину и протащил её вдоль путей около 20 метров.