Гендиректор «Стрелки» пообещал презентовать проекты по изменению Саратова в мае 2017 года

Оценить
Гендиректор «Стрелки» пообещал презентовать проекты по изменению Саратова в мае 2017 года
Фото Павел Литвиненко
В числе прочего будет разработан стандарт городских улиц, чтобы «успокоить городскую рекламу».

В эти минуты в правительстве Саратовской области проходит совещание членов правительства региона с представителями ООО «КБ Стрелка». Во встрече от «Стрелки» принимают участие руководитель центра городского планирования Юлия Панкратьева и генеральный директор «КБ Стрелка» Денис Леонтьев.

Не могу не поделиться гордостью, что именно в Саратове реализуется совместный проект «Стрелки» и «АИЖК» по преобразованию городского пространства, начал совещание глава региона.

«В рамках урбанистики работа в городе уже активно идет», – заявил Радаев, отметим, что он с Валерием Сараевым проехал сегодня по всем строящимся объектам.

«У Саратова есть все основания стать городом будущего. Своим опытом мы с радостью поделимся с другими городами», – рассказал губернатор.

Денис Леонтьев отметил, что самым важным является взаимодействие со специалистами, которые работают в Саратове. Вторая важная часть, по словам гендиректора, это общение с жителями, которые должны предлагать свои варианты преобразований. Кроме того, по его словам, центр города предстоит сделать более удобным и комфортным, планируется продолжить работу по пешеходному кольцу.

Также проект предусматривает комплексную застройку улицы Шехурдина и создание городского парка на основе героев советских и российских произведений, отметил Денис Леонтьев (ранее речь шла о создании парка «Швамбрания» по книге Льва Кассиля- прим. ред.).

Валерий Радаев попросил озвучить Леонтьева план-график работ.

«Ближайшие два-три месяца мы подготовим необходимые документы», – пообещал гендиректор «Стрелки», отметив, что совместно с городской властью будет разработан стандарт городских улиц, чтобы «успокоить городскую рекламу».

Также будет проведена ревизия тех проектов, которые уже реализуются в городе. В мае, по словам Леонтьева, будут продемонстрированы первые результаты работы. Также в мае будут представлены концепции для реализации проекта по созданию городских площадок, приуроченного к чемпионату мира по футболу 2018 года.

«Задача основная, чтобы чемпионат мира стал активатором городских пространств, чтобы потом горожане могли пользоваться ими по-новому», – отметил Леонтьев.

После этого всех журналистов попросили покинуть Белый зал правительства, не дав дослушать выступающего.