Эксперты из «Стрелки» приехали в Саратов и встретятся с губернатором

Оценить
Эксперты из «Стрелки» приехали в Саратов и встретятся с губернатором
Фото Павел Литвиненко
Московские архитекторы работают над урбанистической концепцией областного центра по заказу Агентства ипотечного жилищного кредитования.

Сегодня, 18 октября, в правительстве Саратовской области пройдет встреча губернатора региона Валерия Радаева с представителями КБ «Стрелка», который занимаются разработкой урбанистического плана областного центра.

Напомним, в конце сентября на форуме в Сочи саратовский губернатор Валерий Радаев выступил на панельной дискуссии «Развитие территорий: современные подходы к формированию жилой среды. Площадка прошла под руководством генерального директора АО «Агентство по ипотечному жилищному кредитованию» Александра Плутника при участии депутата Госдумы Ольги Баталиной. Губернатор рассказал о строительстве в Саратове пешеходной зоны и планах по созданию пляжа на набережной.

Александр Плутник в ходе сентябрьского визита в Саратов назвал его фантастическим городом. Создание новой урбанистической концепции Саратова оплачивает АИЖК, которое использует преображение областного центра как пилотный проект для других городов страны.