В Саратове состоится фестиваль науки «Кстати. Люди и тренды»

Оценить
По словам организаторов, это будет большой праздник сконцентрированных событий по науке, мастер-классов, научных ток-шоу и самых разных форматов.

Сегодня, 18 октября, в городской администрации проходит брифинг, посвященный предстоящему фестивалю науки «Кстати. Люди и тренды». С 20 по 23 октября в рамках фестиваля на различных площадках Саратова состоятся научные игры, лекции, квесты и мастер-классы. Экспертами выступят специалисты из Москвы, Новосибирска, Санкт-Петербурга и Саратова.

Руководитель проектов Информационных центров по атомной энергии Александра Стрелова в начале брифинга рассказала, что в их сети есть 16 центров в стране и шесть за рубежом, и их основной целью является популяризации науки.

«Фестиваль - это большой и крупный праздник сконцентрированных событий по науке, мастер-классов, научных ток-шоу и самых разных форматов, который мы проводим уже в пятый раз. Саратов принимает юбилейный фестиваль», - рассказала она.

По словам Стреловой, организаторы фестиваля в этом году ходят поговорить «о людях, которые создают тренды».

В рамках фестиваля пройдет блок для студентов, на площадках вузах Саратова: СГУ, СГТУ и СГАУ, а также блок вечерних программ и ток-шоу.

«Вход бесплатный и свободный, за исключением того, что не во все вузы Саратова есть свободный проход. Поэтому будет введена предварительная регистрация на сайте», - пояснила Стрелова.