Ландо пообещал подключить Аренина к поиску автора интернет-угроз

Оценить
Ландо пообещал подключить Аренина к поиску автора интернет-угроз
Фото Роман Пятаков
Глава Общественной палаты предположил, что личность злоумышленника можно установить через его страницу в сети.

Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо прокомментировал корреспонденту ИА «Свободные новости» ситуацию с угрозами, поступившими в его адрес и в адрес общественника Владимира Костюка.

«Мне лично угроз не поступало. Я пока не читал это сообщение... Печально... Есть те, кто против перевода времени, есть те, кто за, и большинство поддерживают перевод. Ну, что делать? У меня у самого неоднозначное мнение по этому вопросу. Если там действительно была угроза убийством, то правоохранительные органы должны разобраться во всем. Я сейчас позвоню начальнику ГУ МВД (Сергей Аренин – прим. ред.), ведь там же наверняка можно вычислить владельца странички», - отметил глава ОП.

Также Ландо заметил, что Костюк «просто свободно высказал свою позицию, которую поддерживают несколько десятков тысяч горожан».

Напомним, что ранее Владимир Костюк обратился к начальнику УМВД по городу Саратову Андрею Астаповичу в связи с якобы имевшими место угрозами убийством, размещенными в группе ВКонтакте «Наше время», посвященной переходу Саратовской области в другой часовой пояс.