Больше всего саратовцы жалуются на работу Ленинского районного суда

Оценить
Персонально среди судей антилидерами по числу подтвердившихся жалоб также являются судьи Ленинского райсуда.

С начала года больше всего жалоб поступило на судей Ленинского районного суда и мировых судей Ленинского района Саратова. Как сообщает квалификационная коллегия судей Саратовской области, подведя итоги работы за 9 месяцев 2016 года, на судей Ленинского района поступило 138 жалоб.

Также среди лидеров по жалобам - судьи Волжского районного суда и мировые судьи Волжского района Саратова (79 жалоб), энгельсские судьи (68 жалоб), судьи Кировского района (50 жалоб), Октябрьского района (32 жалобы), арбитражного суда (30 жалоб), судьи Саратовского областного суда (27 жалоб), судьи Фрунзенского района (23 жалобы).

Антилидерами по числу подтвердившихся жалоб также являются судьи Ленинского районного суда. На Наталью Майкову и Александра Милованова поступило по пять жалоб с начала года. На судью Ирину Бабурину поступило две жалобы.

Всего за 9 месяцев в квалификационную коллегию судей Саратовской области поступило 639 жалоб и обращений граждан, из них на мировых судей – 79, на судей районных (городских) судов – 466, на судей Саратовского областного суда – 27, на судей арбитражного суда – 30 жалоб. По результатам рассмотрения обращений и жалоб граждан доводы, изложенные в обращениях, частично нашли свое подтверждение в 37 случаях.

Всего с начала года было удовлетворено 16 заявлений об отставке судей. Кроме того, было удовлетворено одно представление о прекращении полномочий судьи в связи со смертью. Также было удовлетворено представление председателя Арбитражного суда Саратовской области о привлечении судьи к дисциплинарной ответственности. На судью наложено дисциплинарное взыскание в виде досрочного прекращения полномочий, сообщает ККССО.

«Проводя сравнительный анализ результатов работы с обращениями граждан за 9 месяцев 2016 года, можно сделать вывод о том, что количество поступивших в квалификационную коллегию судей Саратовской области заявлений, обращений и жалоб граждан по сравнению с периодом за 9 месяцев 2015 года увеличилось на 210 жалоб (32,9%)», - сообщает пресс-служба квалификационной коллегии судей.