СУ СКР: Убийца Алины Вейс похитил у неё ценностей на 40 тысяч рублей

Оценить
Дело в отношении знакомого энгельситки, которому та отказала в близости, передано в суд.

В Энгельсе завершено расследование уголовного дела в отношении 28-летнего саратовца, обвиняемого в убийстве энгельситки Алины Вейс и краже её вещей, сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Заявление о том, что 28-летняя жительница Энгельса пропала без вести поступило в правоохранительные органы 31 мая после того, как она не вернулась домой с работы. Длительное время полиция и добровольцы разыскивали девушку, а 28 июня сотрудники энгельсского следственного отдела СУ СКР совместно с оперативниками районного отдела полиции установили личность и задержали 28-летнего жителя Саратова, заподозренного в её убийстве. Мужчина признался, что 31 мая поссорился с Вейс из-за того, что та отказалась заниматься с ним сексом. На территории гаражного кооператива он зарезал потерпевшую, а тело спрятал неподалеку, предварительно выбросив одежду жертвы. Кроме того, преступник похитил золотые украшения Вейс и её телефон общей стоимостью более 40 тысяч рублей. Похищенное саратовец впоследствии продал.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, и после утверждения обвинительного заключения уголовное дело направлено в суд для рассмотрения по существу», - информирует следственное управление.