В детском саду поселка Советское произошел взрыв

Оценить
В результате взрыва котла в учреждении выбило стекла и дверь, в стене котельной появилась трещина.

Вчера, 16 октября, в детском саду «Солнышко» рабочего поселка Советское прогремел взрыв.

Как сообщает пресс-служба областной прокуратуры, в помещении котельной учреждения взорвался котел. По данным надзорного органа, ЧП произошло «вследствие нарушения технологического процесса по причине отсутствия оператора котельной, покинувшего рабочее место». Давление в оставшемся без присмотра котле превысило максимум, и оборудование не выдержало нагрузки.

«В результате аварии в котельной выбило оконные стекла, входную дверь, в стене здания котельной образовалась трещина. Жертв и пострадавших от взрыва не имеется, - подчеркивают в прокуратуре. - В день происшествия данного инцидента прокурором незамедлительно организован выезд должностных лиц администрации муниципального района на место аварии, даны указания о проведении восстановительных работ, организации обучения несовершеннолетних воспитанников детского сада».

Уже сегодня рабочие приступили к восстановительным работам в котельной детского сада.

«Дошкольное учреждение в настоящее время свою деятельность не осуществляет. Дети, посещающие детский сад, на время проведения восстановительных работ переведены в другое дошкольное учреждение», - информируют в надзорном органе.

Сообщение об аварии поступило в местный отдел полиции.

«По указанию прокурора района проводится процессуальная проверка на предмет наличия халатных действий должностных лиц, ответственных за обеспечение безопасной и бесперебойной работы объектов теплоснабжения, обеспечивающих отопление объектов социальной сферы», - отмечается в сообщении прокуратуры.