В Саратове начались продажи уменьшенных вдвое льготных проездных

Оценить
В Саратове начались продажи уменьшенных вдвое льготных проездных
Фото Владимир Шанин
Реализация социальных билетов будет вестись до 5 ноября, но затем желающие смогут докупить еще под одному уменьшенному проездному.

Сегодня, 15 сентября, в Саратове началась продажа единых социальных проездных билетов на общественный транспорт, информирует пресс-служба регионального министерства социального развития.

Чиновники напоминают, что теперь вместо билета на 50 поездок стоимостью 150 рублей льготники могут за вдвое меньшую цену приобрести билет на 25 поездок.

Реализация билетов будет вестись до 5 ноября.

«При необходимости льготник сможет докупить единый билет еще на 25 поездок», - подчеркивают в ведомстве. Не имеют права купить уменьшенный проездной учащиеся и льготники, получающие социальные билеты бесплатно.

«Бесплатная выдача проездных билетов для детей-инвалидов и сопровождающих их лиц, учащихся из многодетных семей, детей-сирот производится в учреждениях социальной защиты населения области», - напоминают в минсоцразвития. С картой пунктов продаж льготных проездных можно ознакомиться с помощью специальной интернет-карты. 

Напомним, ранее чиновники заявляли, что социальные проездные на 25 поездок вводятся «для удобства жителей», так как около 40% льготников совершают на общественном транспорте менее 25 поездок в месяц.