Выходные в Саратове будут холодными и дождливыми

Оценить
 Выходные в Саратове будут холодными и дождливыми
Фото Анастасии Лухминской
Погоду в регионе испортит черноморский циклон, который пройдет по южной границе области в Северный Казахстан.

В предстоящие выходные дни температурный фон в Саратовской области по-прежнему будет ниже климатических значений, сообщает Гидрометцентр в регионе.

По южной части области с запада на восток, в Северный Казахстан, пройдет черноморский циклон, который принесет облачность, небольшие осадки и усиление ветра, сообщают синоптики. Сильнее всего погода испортится в южных и левобережных районах.

В ночь на субботу, 15 октября, по области - облачно с прояснениями, местами небольшие осадки. Ветер северо-восточный, северный 6-11 метров в секунду. Температура воздуха -1 ... +4 градусов, при прояснении до -4 градусов. В Саратове +2...+4, без осадков.

В субботу днем в районах области также облачно с прояснениями, Местами небольшие осадки. Направление и сила ветра не изменятся, воздух прогреется до +3 ... +8 градусов. В Саратове температура воздуха поднимется до +4...+7, прогнозируется небольшой дождь.

В ночь на воскресенье, 16 октября, облачно с прояснениями, без осадков. Температура воздуха -3 ... +2 градусов, при прояснении до -6 градусов. В Саратове +1...+3, малооблачно.

В воскресенье днем небольшие осадки возобновятся. Ветер может усилиться до 12-17 метров в секунду. Воздух вновь прогреется до +3 ... +8 градусов. В Саратове +3...+5, возможен небольшой дождь.