Саратовским отпускникам сдали в аренду несуществующий дом в Геленджике

Оценить
По подозрению в мошенничестве задержана 24-летняя девушка из Волгограда.

Саратовцы перечилили деньги за аренду квартиры на черноморском побережье в Геленджике и попались на удочку мошенницы из Волгограда, сообщает сегодня пресс-служба ГУ МВД России соседнего региона. Всего от действий злоумышленницы пострадали семь человек из разных городов - Москвы, Санкт-Петербурга, Иванова, Волгограда.

По данным следствия, 23 сентября в полицию обратилась жительница Ивановской области. Она нашла в интернете объявление о сдаче внаем посуточно частного дома в Геленджике. Автор объявления представилась владелицей дома и выслала копии документов на собственность. Клиентка, в свою очередь, переслала предоплату: семь тысяч рублей. Приехав в Краснодарский край, она выяснила, что сданного ей домовладения не существует. Автор объявления перестала выходить на связь, а копии документов на дом оказались фальшивыми.

Было возбуждено уголовное дело о мошенничестве и вскоре установлена личность подозреваемой. Ею оказалась 24-летняя безработная из Кировского района Волгограда. В ее квартире полицейские изъяли четыре банковские карты, два сотовых телефона и планшетный компьютер. Девушка свою вину не признает.