Валерий Рашкин: «Охоту участвовать на выборах губернаторов никто не отбил»

Оценить
Валерий Рашкин: «Охоту участвовать на выборах губернаторов никто не отбил»
Фото Роман Пятаков
По словам депутата ГД, кандидатуру для участия в выборах будет утверждать центральный комитет КПРФ.

Сегодня, 14 октября, депутат Государственной думы от КПРФ Валерий Рашкин прокомментировал во время пресс-конференции в Саратове ситуацию с предстоящими выборами губернатора области.

«Охоту участвовать на выборах губернаторов никто не отбил, в том числе и в Саратовской области, хотя меня, если помните, уже когда-то не допускали здесь до выборов. Я всегда говорил и говорю, что такой регион без борьбы, без сильного кандидата региональное отделение и партия в целом не отпустит. Не дождутся! Как бы ни покупали, как бы ни говорили, как бы ни переписывали. Здесь будет жесткая борьба за победу! Кто станет кандидатом, обязательно обсудит региональное отделение и центральный комитет», – отметил Рашкин.

Депутат Госдумы отметил, что, по всей вероятности, партия не сможет пройти так называемый фильтр.

«В связи с этим нам вероятно придется договариваться с администрацией президента об условиях конкуренции и прозрачности. Стыдно будет, конечно, если выдвинутую кандидатуру КПРФ здесь опять не пропустят», – сказал Валерий Рашкин.

Отметим, что ранее не прошедшая в ГД от Саратовской области Ольга Алимова заявляла о своем участии в выборах депутатов Саратовской областной думы и губернатора.