Открытый год назад Мост Победы в Балакове достроят за 176 миллионов рублей

Оценить
Открытый год назад Мост Победы в Балакове достроят за 176 миллионов рублей
Фото Архив fn-volga.ru
До 31 декабря этого года подрядчик ООО «Автотрасса» обязан устранить многочисленные недоделки.

Мост Победы в Балакове достроят за 176,4 миллиона рублей. В аукционе на сайте «Госзакупки» содержится информацию только об одной заявке. Единственным подрядчиком, который согласился выполнить работы по устранению недоделок на мосту через судоходный канал, оказалось ООО «Автотрасса». С ним министерство транспорта и дорожного хозяйства на прошлой неделе заключило контракт.

За эти деньги подрядчик должен разобрать специальные вспомогательные сооружения, в частности, причал в акватории судоремонтного завода, устроить судоходную сигнализацию, восстановить освещение и тротуары на набережной Леонова, отремонтировать близлежащие дороги, провести работы по озеленению и организовать водоотвод. Все работы по достройке Моста Победы должны быть выполнены до 31 декабря 2016 года.

Напомним, мост через судоходный канал был торжественно открыт в декабре прошлого года с участием министра транспорта РФ Максима Соколова. на церемонии открытия Моста Победы местные жители пожаловались приехавшим высокопоставленным чиновникам на разбитые при строительстве объекта дороги. На апрельском форуме «Единой России» депутату Госдумы Ольге Баталиной балаковцы рассказали, что дорога по улице Гагарина, ведущей к мосту, находится в отвратительном состоянии.

Летом этого года выяснилось, что Мост Победы до сих пор официально не сдан в эксплуатацию из-за многочисленных недоделок.