Водители саратовских автобусов совершают выезды в нетрезвом виде

Оценить
Водители саратовских автобусов совершают выезды в нетрезвом виде
Фото Роман Пятаков
Виктор Марков призвал искоренить нарушения ПДД водителями маршрутных автобусов на перекрестке улиц Московской и Чапаева.

За прошедшие девять месяцев текущего года инспекторами ГИБДД Саратова за управление общественного транспорта в нетрезвом виде задержаны 4 водителя. Об этом заявил заместитель начальника УГИБДД по городу Саратову Юрий Носов на проходящем сегодня, 13 октября, заседании комиссии гордумы по промышленности.

«С начала года инспекторами городской ГИБДД выявлены три тысячи нарушений совершенных водителями автобусов. В частности, в нетрезвом состоянии были пойманы четыре человека, отказался от медосвидетельствования один гражданин, за перегруз привлечены к административной ответственности 32 водителя, а на встречной полосе пойманы четыре гражданина», - отметил Носов.  

Присутствующий на заседании депутат Виктор Марков поднял еще одну проблему, связанную с нарушениями правил дорожного движения водителями общественного транспорта. По его словам, водители маршрутных такси игнорируют официальную остановку и бросают свои автомобили на перекрестке улиц Чернышевского и Московской. При этом он призвал чиновников установить видеокамеры, чтобы фиксировать эти правонарушения и искоренить эту проблему.

В свою очередь директор транспортного управления города Дмитрий Фремке указал, что у полиции и предприятий достаточно сил и средств, чтобы провести данные профилактические мероприятия. При этом он пообещал в самое ближайшее время выполнить наказ депутата.