Администрация Саратова считает невозможным нанесение новой надписи на памятник Вавилову

Оценить
Администрация Саратова считает невозможным нанесение новой надписи на памятник Вавилову
Фото Павел Литвиненко
Также пенсионерку Юрию Кутузову отказали в высадке ржи и пшеницы на площади Кирова.

Администрация Саратова отказала пенсионеру Юрию Кутузову в нанесении на памятник Николая Вавилову на площади Кирова дополнительной надписи. Такое решение было принято на заседании комиссии по монументально-декоративному искусству администрации города в конце сентября.

«По результатам проведенного обсуждения комиссией принято решение, благоустройство и нанесение дополнительной надписи на памятнике Вавилова Н.И. в городе Саратове, не представляется возможным», - ответил Кутузову на его предложение замглавы администрации Саратова по градостроительству и архитектуре Андрей Гнусин. Также гражданскому активисту отказали в высадке ржи и пшеницы на площади Кирова.

Напомним, пенсионер Юрий Кутузов обратился к главе администрации Саратова Валерию Сараеву с предложением нанести на памятник Николаю Вавилову надпись «Биолог, генетик, географ, путешественник, гений» по аналогии со столичной скульптурой, установленном во дворе Тимирязевский сельскохозяйственной академии. Также Кутузов предлагал рядом с памятником «высевать ежегодно полосы с одной стороны - ржи, с другой - пшеницы».