За полгода саратовские дружинники потратили 2,3 миллиона рублей и «раскрыли» шесть преступлений

Оценить
За полгода саратовские дружинники потратили 2,3 миллиона рублей и «раскрыли» шесть преступлений
Фото Роман Пятаков
Всего бюджетом предусмотрено годовое финансирование на сумму 5,48 миллиона рублей.

За шесть месяцев 2016 года активисты добровольной народной дружины Саратова (ДНД) способствовали раскрытию шести уголовных преступлений. Об этом заявил начальник управления по труду и соцразвитию мэрии Сергей Егоров на проходящем сегодня, 13 октября, заседании комиссии гордумы по вопросам социальной сферы.

По его словам, в городе продолжает свою деятельность общественная организации ДНД, активисты которой оказывают содействие правоохранительным органам в охране общественного порядка. На эти цели из бюджета выделено 5,48 миллиона рублей.

«По данным ГУ МВД России по Саратовской области, членами ДНД совместно с МВД осуществлено 6157 выходов на охрану общественного порядка, пресечено 133 административных правонарушений, раскрыто шесть преступлений», – рассказал Егоров.

Также он отметил, что освоение денежных средств за первое полугодие составило 2,3 миллиона рублей.

Помимо этого, чиновник рассказал о реализации ведомственной целевой программы по обеспечению жилыми помещениями молодых семей Саратова в 2016 году. По его данным, городскими властями уже оплачено 13 именных свидетельств о праве на предоставление социальной выплаты на сумму 6, 893 миллиона рублей.

«До конца года запланировано предоставление социальной выплаты 35 молодым семьям», – добавил начальник управления по труду.