Серийный педофил из Базарного Карабулака три года растлевал мальчиков в детском лагере

Оценить
Серийный педофил из Базарного Карабулака три года растлевал мальчиков в детском лагере
Фото Павел Литвиненко
Суд приговорил растлителя к 13 годам колонии строгого режима и запретил в течение 15 лет работать с детьми.

В Базарном Карабулаке осужден 26-летний серийный педофил, который работал воспитателем в одном из детских оздоровительных лагерей. Молодой человек признан виновным в растлении малолетних мальчиков, развратных действиях, распространению детской порнографии в интернете, а также незаконном проникновении в жилище.

Следствием и судом установлено, что в августе 2012 года, а также январе, июне и июле 2015 года мужчина растлил семь несовершеннолетних мальчиков в возрасте от 13 до 17 лет. Одно из преступлений в отношении ребенка было совершено в частном доме, куда педофил проник незаконно. При этом следователи выяснили, что все преступления были совершены летом потому, что злоумышленник являлся воспитателем в одном из детских оздоровительных лагерей Базарно-Карабулакского района. Педофил был пойман и задержан полицейскими в 2015 году.

Суд приговорил серийного растлителя к 13 годам колонии строгого режима и запретил ему заниматься деятельностью, связанной с работой с несовершеннолетними в течение 15 лет с ограничением свободы на два года.

«В связи с недобросовестным отношением руководства лагеря, отсутствием проверки психического и психологического состояния лиц, претендующих на работу с несовершеннолетними, отсутствие внешнего контроля уполномоченных на то органов исполнительной власти, а также низкий уровень организации профилактической работы в министерство социального развития Саратовской области, а также директору детского лагеря внесены представления. Кроме того, в администрации районов Саратовской области следователями направлены письма с рекомендациями о проведении с несовершеннолетними потерпевшими социальной, психологической и иной реабилитационной работы в связи с совершением в отношении них преступлений», - сообщает пресс-служба СУ СК по Саратовской области.