БЛОГИ. Хамство и безнаказанность

Оценить
БЛОГИ. Хамство и безнаказанность
Фото Павел Литвиненко
Главный редактор ИА «Свободные новости» получила бессрочный паспорт и порцию хамства.

Главный редактор ИА «Свободные новости» Елена Иванова вчера, 13 октября, получила бессрочный паспорт. Процедура получения документа и отметки о регистрации по месту жительства была настолько увлекательной и удивительной, что рядовое событие из жизни гражданина РФ стало поводом для написания блога.

Причиной массы впечатлений стало хамство одной из паспортисток и общая неорганизованность процесса общения сотрудников отдела по вопросам миграции при отделении полиции № 1.

«Коридор, в которой спустя минут 50 удалось втиснуться мне, также был забит людьми. Кому-то посчастливилось присесть, кто-то подпирал стены, другие столбами стояли в центре, не зная, куда бы себя приткнуть. Из-за двери, за которой расположены два окошка – на сдачу документов и получение паспортов, люди выходили в замешательстве», – описывает Иванова обстановку в отделе.

После стояния в первой очереди, люди должны переместиться во вторую очередь и ждать уже в ней.

«Снова подхожу к окошку. Дама берет у меня паспорт и свидетельство о регистрации брака: «Кто вам сказал, что нужно свидетельство?» – «В МФЦ сказали. Я когда документы сдавала, у меня при себе не было». – «По голове надо кому-то в МФЦ настучать. У вас информация о браке в прежнем паспорте была. А мне нужна домовая книга». – «Вот здесь, – тычу пальцем в выписку из МФЦ, написано, что я при себе должна иметь только свидетельство». – «Не буду ставить вам прописку, выходите». – «Штамп о моей прописке, между прочим, как и о браке, был указан в моем предыдущем паспорте...» – «Выходите». – «Назовите мне вашу должность и фамилию». – «Савельева. Инспектор», – снова не без удовольствия сообщает дама», – рассказывает Иванова.

Начальник отдела по вопросам миграции ОП № 1 Лилия Сергеева рассказала Елене Ивановой, что жалоб на работу сотрудницы Савельевой не поступало, хотя в очереди граждане обсуждали недопустимое поведение сотрудницы МВД.

Подробнее читайте в записи «Я достаю из широких штанин...» в разделе «Блоги».