СМИ: На дочь критиковавшего детские бои в Грозном спортсмена совершили нападение

Оценить
СМИ: На дочь критиковавшего детские бои в Грозном спортсмена совершили нападение
Фото пресс-служба Кремля
Девочка попала в НИИ неотложной детской хирургии с ушибом грудной клетки и брюшной полости.

На дочь знаменитого бойца, неоднократного чемпиона мира в тяжелом весе, было совершено нападение в Москве, пишет «Московский Комсомолец». Имя известного спортсмена в публикации не называется, однако журналисты отмечают, что тот раскритиковал детские показательные бои, которые прошли на турнире в Чечне.

«Нападение произошло в конце прошлой недели. Средняя дочь от второго брака шла из школы. Неожиданно на нее кто-то напал, причем, ударил в грудь. (...) Сначала девочка не стала ничего рассказывать маме. Но потом ее стали мучить боли. Все выходные она пролежала, мама заметила это и решила отвести ее к доктору», - рассказал «МК».

По данным СМИ, ребенка госпитализировали в Научно-исследовательский институт неотложной детской хирургии и травматологии с диагнозом «ушиб грудной клетки и брюшной полости».

Ранее глава региона Рамзан Кадыров опубликовал в своем аккаунте в Instagram видеозапись одного из боев турнира смешанных единоборств, проведенного накануне дня рождения Кадырова. Комментируя видео Емельяненко отметил, что поединки проводились по правилам, которые существуют для взрослых спортсменов-профессионалов, что не подходит для детей, а детям до 12 лет вообще не разрешено выступать по правилам ММА.

Президент бойцовского клуба «Ахмат», помощник главы Чечни Рамзана Кадырова Абузайд Висмурадов, предположил, что Емельяненко раскритиковал турнир из зависти. Принявший российское гражданство боец ММА Джефф Монсон также не согласился с Емельяненко.

Депутат Госдумы Адам Делимханов на своей странице в Instagram отметил, что «моральный, этический и профессиональный образ [Емельяненко] вызывает глубочайшие сомнения».

«Кем бы ни был человек, ему придётся отвечать за каждое слово, сказанное в адрес моих дорогих племянников!» - уточнил депутат.

После заявления Емельяненко часть бойцов ММА опубликовали нелицеприятные высказывания в отношении Емельяненко. Глава Чечни Рамзан Кадыров потребовал от своих сторонников удалить из социальных сетей оскорбительные записи в адрес президента ММА.

Президент саратовской федерации ММА поддержал Емельяненко в споре с Кадыровым. На сайте Change.org продолжается сбор подписей под обращением к Владимиру Путину в поддержку Федора Емельяненко. На данный момент петиция собрала более 96 тысяч голосов.

Как сообщал РБК, после комментария пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, уполномоченный по правам ребенка в России Анна Кузнецова обратилась с запросом к детскому омбудсмену Чечни Хамзату Хирахматову.

«Мы провели проверку и отправили все Кузнецовой. Нами не выявлено никаких нарушений прав ребенка, там нет никаких травм», - рассказал изданию Хирахматов.