Адвокаты обвиняемого в крупном хищении саратовского экс-министра жалуются на негативную информацию в СМИ

Оценить
Адвокаты обвиняемого в крупном хищении саратовского экс-министра жалуются на негативную информацию в СМИ
Павел Беликов. Фото Константин Халин
В Энгельсе состоится пресс-конференция защитников директора ФГУП «Консервный завод» ФСИН России Павла Беликова.

В Энгельсе 14 октября состоится пресс-конференция адвокатов директора ФГУП «Консервный завод» ФСИН России Павла Беликова, обвиняемого в хищении 350 миллионов рублей из бюджета при заключении и исполнении государственных контрактов.

Как сообщили ИА «Свободные новости» на консервном заводе, встреча с журналистами состоится по просьбе адвокатов Беликова Игоря Дозорова и Александра Куницына. Причиной созыва пресс-конференции является появление в ряде федеральных и местных СМИ информации, которая, по мнению учреждения ФСИН, «порой не является объективной, основана на непроверенных данных и способствует формированию у аудитории негативного отношения, как директору предприятия П.П. Беликова, так и к самому предприятию и уголовно-исполнительной системе в целом».

Напомним, в отношении Павла Беликова возбуждено уголовное дело по факту мошенничества. По версии следствия, в течение 2015 года директор консервного завода с использованием своего служебного положения похитил по государственным контрактам более 350 миллионов рублей. Стоит отметить, что общая сумма контрактов консервного завода ФСИН за 2015 год составляет более 1,44 миллиарда рублей. В то же время директор ФГУП «Консервный завод ФСИН России», экс-министр правительства Саратовской области задекларировал в 2015 году всего 1,2 миллиона рублей доходов.