Саратовский НПЗ признали организацией высокой социальной ответственности

Оценить
Завод стал победителем регионального этапа всероссийского конкурса в номинации за формирование здорового образа жизни.

Среди организаций производственной сферы ПАО «Саратовский НПЗ» (входит в состав ПАО «НК «Роснефть») стал победителем регионального этапа конкурса «Российская организация высокой социальной ответственности» в номинации «За формирование здорового образа жизни» и занял третьи места в номинациях «За развитие кадрового потенциала», «За развитие социального партнерства» и «За сокращение производственного травматизма и заболеваемости». Торжественная церемония награждения прошла в конце прошлой недели в министерстве занятости, труда и миграции Саратовской области. Дипломы заместителю генерального директора по персоналу и социальным программам Саратовского НПЗ Наталии Балась вручил губернатор Саратовской области Валерий Радаев. 

Жюри конкурса высоко оценило мероприятия Саратовского НПЗ, направленные на формирование корпоративной культуры и здорового образа жизни, организацию досуга и отдыха работников и членов их семей, деятельность по развитию кадрового потенциала и социального партнерства, а также на работу по сокращению производственного травматизма и заболеваемости.

«Завод стремится к достижению высочайших стандартов деятельности не только в производственной, но и в социальной сфере. Предприятие на протяжении нескольких лет является победителем и призером регионального и федерального этапов конкурса «Российская организация высокой социальной эффективности». Награды столь престижного конкурса являются убедительным подтверждением высокой социальной ответственности предприятия. Мы и дальше намерены следовать в заданном направлении», - отметила Наталья Балась.

Она напомнила, что для сотрудников НПЗ разработана корпоративная программа «Живите дольше», в рамках которой регулярно проводятся «Дни здоровья» и «Месячники здоровья». На предприятии сформированы команды по хоккею, футболу, волейболу, баскетболу и легкой атлетике. Любители здорового образа жизни могут попробовать себя в гиревом спорте, настольном теннисе, бадминтоне, йоге и шахматах. Каждый год проходят спортивные праздники для заводчан и их детей  «Мама, папа, я - спортивная семья», а сборная Саратовского НПЗ уже не первый год становится бронзовым призером летней корпоративной спартакиады ПАО  «НК «Роснефть».