Администрация Саратова: Ремонт в детсаду №167 ведется «за счет средств спонсорской помощи»

Оценить
Администрация Саратова: Ремонт в детсаду №167 ведется «за счет средств спонсорской помощи»
Фото пресс-служба губернатора Саратовской области
По словам чиновников, асфальтовые дорожки учреждения уже обновлены, а также проведен замер подлежащих замене окон.

Ремонтные работы в саратовском детском саду №167 (поселок Солнечный) проводятся «за счет средств спонсорской помощи». Об этом заявила пресс-служба администрации города в комментарии, предоставленном ИА «Свободные новости». Чиновники сослались на данные коллег из администрации Ленинского района.

«В соответствии с поручением губернатора области Валерия Радаева в детском саду №167 7 октября был проведен замер деревянных окон для их последующей замены на современные стеклопакеты. Также по состоянию на 12 октября выполнены работы по асфальтировке центральной дорожки, двух детских площадок и трех входов в детский сад», - информируют в мэрии.

Напомним, ранее родители воспитанников детсада в Солнечном пожаловались в правительство области на холод из-за щелей в старых окнах, а также на разрушившиеся асфальтовые дорожки. После этого в учреждении побывал губернатор Валерий Радаев. Глава региона поручил «обратиться за помощью к социально ответственному бизнесу, который занимается производством пластиковых окон на территории региона». Главу областного минтранса губернатор обязал заняться асфальтированием дорожек.

В то же время осведомленный источник «Свободных новостей» рассказывал, что чиновники рассматривают вариант финансирования работ из бюджета района, в том числе за счет урезания расходов на другие дошкольные учреждения.