У жены экс-главы Петровского района арестовали имущества на четыре миллиона рублей

Оценить
У жены экс-главы Петровского района арестовали имущества на четыре миллиона рублей
Фото пресс-служба УФСБ по Саратовской области
Лариса Горбунова призналась в том, что дала правоохранителю взятку за «объективное расследование» уголовного дела её мужа.

В Петровске завершено расследование уголовного дела в отношении 40-летней жены экс-главы района Сергея Горячева, бывшего депутата собрания Петровска Ларисы Горбуновой, обвиняющейся в даче взятки должностному лицу.

Как сообщает пресс-служба областного СУ СКР, «в целях обеспечения исполнения приговора в части штрафных санкций» по ходатайству следователя суд наложил арест на имущество женщины общей суммой более четырех миллионов рублей.

В ходе следствия обвиняемая признала свою вину в преступлении. С утвержденным обвинительным заключением дело передано в суд.

Напомним, в отношении экс-главы Петровского района Сергея Горячева возбуждено уголовное дело по трем эпизодам служебного подлога. Жена экс-главы, на тот момент являясь депутатом городского совета, по версии следствия, посчитала, что дело в отношении её супруга возбудили необоснованно «в связи необъективным проведением доследственной процессуальной проверки и искажением фактических данных». Днем 28 июля она попыталась дать сотруднику местного отдела Следственного комитета тысячу евро за «полное, всестороннее и объективное расследование уголовного дела». Следователь рассказал о попытке подкупа руководству, и 2 августа при передаче денег женщина была задержана в кафе «Араз» оперативниками областного УФСБ.