Коммунальная авария стала причиной провала асфальта в центре Саратова

Оценить
Коммунальная авария стала причиной провала асфальта в центре Саратова
Фото Павел Литвиненко
Кроме того, напротив дома №11/21 по улице Кузнечной уже несколько дней перед входом в подъезды течет горячая вода.

На улице Кузнечной недалеко от пересечения с улицей Соборной в центре Саратова провалился асфальт. Предположительно, провал произошел из-за аварии на водопроводе. Текущая вода размыла грунт, из-за чего в образовавшиеся пустоты провалились два пласта асфальта - один на тротуаре, второй - на проезжей части. В яму уже начали кидать мусор, в том числе, старый пылесос.

В то же время у дома №11/21 по улице Кузнечной уже несколько дней перед входом в подъезды течет горячая вода. Местные жители пожаловались, что серьезные неудобства создает большая яма, полностью перегородившая улицу, из которой поднимается столб пара.

«По улице Кузнечной были выявлены дефекты трубопровода, влияющие на надежность теплоснабжения многоквартирного дома в зимнее время. Поскольку выявленные повреждения могут вызывать аварийные ситуации во время отопительного сезона и прекращению подачи отопления, специалисты энергокомпании приняли решение заменить поврежденный участок тепломагистрали. Работы планируется завершить в течение двух дней», - рассказали в компании «Т Плюс».