Из-за задержек зарплат игроки «Сокола» не хотят ехать на выезд к «Динамо»

Оценить
Из-за задержек зарплат игроки «Сокола» не хотят ехать на выезд к «Динамо»
Фото архив ИА «Свободные новости»
По словам капитана команды, на встрече с игроками зампред Кузьмин никаких обещаний давать им не стал.

Игроки саратовского «Сокола» из-за крупных долгов по зарплате могут бойкотировать выездной матч против московского «Динамо», запланированный на 22 октября. Об этом в сайту Sportbox.ru рассказал капитан команды Владимир Романенко.

По его словам, вчера, 11 октября, руководство и игроки клуба встретились с зампредом правительства области Иваном Кузьминым. Итоги беседы оказались неоднозначными.

«Сдвигов никаких. Человек из правительства, с которым мы беседовали, насколько я понял, не так давно введен в курс дела, а давать голословных обещаний он не стал. Кузьмин нас выслушал, сказал, что хочет нам помочь и до конца недели встретится с определенными людьми. После этого даст нам ответ. Рассчитываем, что он будет положительным», - отметил Романенко.

По его словам, некоторые игроки «Сокола» уже не хотели участвовать в тренировках перед домашним матчем против «Енисея» 15 октября.

«Ситуацию сдержало то, что мы встречались с представителем власти — посмотрим, какие будут итоги. Если ничего не изменится, то команда не намерена ехать на следующий выезд к «Динамо». Понимаете, раньше мы вообще находились в вакууме. Будут ли деньги, когда - никто ничего не говорит…» - подчеркнул футболист.

Романенко рассказал, что перед ним и другими игроками, выступавшими и в прошлом сезоне, долги копились с прошлого года.

«Премиальные не платят с ноября, по зарплате не закрыты май, октябрь, сентябрь. Ладно, были бы предпосылки к стабилизации, но их нет, - посетовал капитан «Сокола». - Знаете, как мы добираемся на выезды? В Нижнекамск ехали сначала на поезде до Самары, потом пересели в наш автобус. На нем же возвращались из Москвы после перелета в Тюмень. Существуем как команда второй лиги - почти везде на автобусе. Но это ж ФНЛ! У «Сокола» самый маленький бюджет в лиге, но и его не дают. Ребята ходят на тренировки пешком по 30 минут, потому что нет денег- это безобразие! У нас у семи игроков в этом году родились дети - на что жить? Сотрудники клуба за последние то ли 9, то ли 10 месяцев вообще получили всего две зарплаты… Хотя сумма долга вовсе не астрономическая».

Напомним, ранее в связи с тяжелой финансовой ситуацией в клубе болельщики «Сокола» опубликовали петицию к губернатору Валерию Радаеву с просьбой «найти в себе силы», чтобы помочь команде.