Юная саратовчанка выиграла всероссийские соревнования по конному спорту для детей с ограниченными возможностями

Оценить
Юная саратовчанка выиграла всероссийские соревнования по конному спорту для детей с ограниченными возможностями
Фото saratov.gov.ru
Воспитанница саратовского центра иппотерапии и конного спорта «Победный аллюр» Мария Балашова завоевала в Подмосковье кубок и медаль за первое место в специальной категории.

Юная саратовчанка Мария Балашова завоевала кубок и медаль за первое место в соревнованиях по конному спорту для детей с ограниченными возможностями, которые прошли на прошлой неделе в Подмосковье. Воспитанница саратовского центра иппотерапии и конного спорта «Победный аллюр» стала победительницей в специальной категории XI всероссийского фестиваля по конному спорту «Золотая осень».

В соревнованиях приняли участие более 250 детей из Москвы, Подмосковья, центральных регионов России, Сибири и Дальнего Востока. Состязались как начинающие наездники, которые занимаются верховой ездой по программе реабилитации, так и опытные спортсмены. В воскресенье, 9 октября, воспитанники «Победного аллюра» Мария Балашова, Диана Филиппова, Роман Абакумов и Дарья Григоренко, а также их родители и наставники, вернулись в Саратов.

Мать Марии Балашовой допустила, что в будущем ее дочь сможет принять участие и в Паралимпиаде, так как конный спорт является одним из видов паралимпийской программы. В ближайших планах наставников и юных спортсменов – принять участие в специальных олимпийских соревнованиях в декабре 2016 года в Москве, сообщает комитет общественных отношений и национальной политики области.

Напомним, в этом году центр иппотерапии и конного спорта «Победный аллюр» под руководством Наталья Багаевой выиграл грант президента России.

Мария Балашова