Балашовские чиновники отказались решать проблему с несанкционированной свалкой в центре города, поскольку готовятся к майским праздникам

Оценить
Балашовские чиновники отказались решать проблему с несанкционированной свалкой в центре города, поскольку готовятся к майским праздникам
Фото Ростислав Преслицкий
В Балашове на улице Володарского образовалась стихийная свалка возле водозаборной колонки. Чиновники городской администрации не реагируют на просьбы граждан помочь с вывозом мусора.

Жители домов №№ 43 и 45 по улице Володарского в Балашове жалуются на скопление мусора во дворе одного из домов. Несанкционированная свалка образовалась как раз возле водозаборной колонки, которой пользуются жильцы.

Граждане обращались в администрацию города, в управление ЖКХ, к участковому инспектору полиции, но ответа на свои обращения не получили. Никаких мер по ликвидации скопления мусора и недопущения его складирования возле колонки с питьевой водой не последовало.

Как рассказал корреспонденту ИА «Свободные новости» житель одного из домов по улице Володарского Николай Шапиренко, он обращался по поводу несанкционированной свалки в управление ЖКХ городской администрации, но чиновники отказались заниматься решением вопроса с вывозом мусора. Сотрудники управления, по словам Николая Шапиренко, мотивировали свой отказ тем, что в администрации идет подготовка к майским праздникам, и заниматься свалкой им некогда. Каким образом подготовка к празднику исключает организацию вывоза мусора из центра города, чиновники не объяснили.

свалка.jpg