В гордуме согласовали создание должности заместителя главы Саратова по урбанистике

Оценить
В гордуме согласовали создание должности заместителя главы Саратова по урбанистике
Фото Павел Литвиненко
И.о. руководителя аппарата мэрии Ирина Арутюнова напомнила, что такая должность уже существовала в мэрии до 2010 года.

В администрации Саратова прошло заседание комиссии по бюджетно-финансовым вопросам под председательством Алексея Березовского.

И.о. руководителя аппарата мэрии Ирина Арутюнова предложила внести изменения в структуру администрации Саратова. По ее словам, изменения подразумевают включение в структуру мэрии новой должности – замглавы администрации Саратова по благоустройству. Он будет курировать вопросы комитета транспорта и дорожного хозяйства, а также сектор по охране окружающей среды администрации. Таким образом эти структуры вывели из подчинения заместителя главы мэрии по ЖКХ и городскому хозяйству.

«Проект решение Саратовской городской думы не повлечет социально-экономических и иных последствий», – заверила Арутюнова. По ее словам, до 2010 года в мэрии уже был замглавы, курировавший вопросы благоустройства. Таким образом, эта должность возвращается в структуру. В итоге депутаты поддержали решение.

Напомним, Валерий Сараев анонсировал появление этой должности месяц назад. Новый заместитель, по словам сити-менеджера, будет отвечать за урбанистику, «чтобы оперативно и качественно обеспечивать мероприятия, инициированные Вячеславом Викторовичем Володиным».