Депутаты изменили параметры расходов на благоустройство улицы Волжской

Оценить
Депутаты изменили параметры расходов на благоустройство улицы Волжской
Фото Павел Литвиненко
Ассигнования перемещены из дорожного комитета мэрии и с работ по благоустройству Волжского района на субсидии юридическим лицам.

Сегодня, 11 октября, в администрации Саратова проходит заседание комиссии по бюджетно-финансовым вопросам. Председательствует глава комиссии Алексей Березовский.

После небольшой задержки кворум был достигнут и заседание началось. Первым рассмотрели вопрос о внесении изменений в бюджет 2016 года.

Исполняющий обязанности председателя комитета по финансам Александр Струков предложил переместить бюджетные ассигнования в размере 60 миллионов рублей из нужд комитета дорожного хозяйства и 30,2 миллиона рублей из администрации Волжского района и перевести их на субсидии юридическим лицам.

У Антона Ищенко возник вопрос к Струкову, почему в минувшую пятницу, 7 октября, на заседании городской думы не был вынесен на обсуждение этот вопрос. В ответ чиновник заявил, что тогда проект был еще недоработан.

«Как вы будет отбирать подрядчиков для получения этой субсидии? Вы обязаны принять нормативно-правовой акт», - заявил депутат от ЛПДР, сделав вывод о том, что мэрия скрывает от депутатов суть проекта.

«Это вопрос уважения к депутатам», - заявил Ищенко, отметив, что фактически заводятся деньги на уже выполненные работы по благоустройству пешеходной зоны на улице Волжской.

Депутат Олег Комаров, в свою очередь, спросил у Струкова, когда в бюджет Саратова поступят дополнительные доходы. В ответ чиновник заявил, что до конца года доходов не планируется.

В итоге Антон Ищенко оказался единственным, кто проголосовал против принятия проекта решения. На предыдущем заседании Ищенко усомнился в законности уже проведенных работ на улице Волжской. 

А губернатор Саратовской области Валерий Радаев 5 октября провел рейд на улице Волжской и раскритиковал подрядчика. Глава региона опасается, что работы на первой части новой пешеходной зоны не будут завершены к обозначенному Вячеславом Володиным сроку - 3 ноября.