Дочь начальника балашовской полиции приватизировала и продала его служебную квартиру

Оценить
Дочь начальника балашовской полиции приватизировала и продала его служебную квартиру
Фото архив ИА «Свободные новости»
Возбуждено уголовное дело по факту злоупотребления полномочиями «неустановленными должностными лицами» администрации района.

В Балашове возбуждено уголовное дело о злоупотребления полномочиями «неустановленными должностными лицами» администрации района.

По версии следствия, с июля 2010 по август 2011 года начальнику территориального подразделения органа внутренних дел по Балашовскому району и трем членам его семьи районными чиновниками была незаконно по договору найма служебного помещения предоставлена квартира в центре города. Помещение находилось в специализированном жилищном фонде, а правоохранитель ни в каких в трудовых отношениях с властями района не состоял.

Затем, в октябре 2012 года полицейский был переведен на другую работу и вместе с семьей переехал в другой населенный пункт. При этом договор найма квартиры администрация с ним не расторгла.

«В феврале 2016 года с незаконного согласия должностных лиц администрации Балашовского муниципального района дочь вышеуказанного должностного лица органа внутренних дел приватизировала эту квартиру, которой в последующем распорядилась по своему усмотрению, передав по договору купли-продажи в собственность другому лицу», - сообщает пресс-служба областного СУ СКР.

Ущерб районному бюджету от действий злоумышленников оценили в два миллиона рублей.

«В настоящее время проводятся следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления», - информируют правоохранители.