Коммунисты погнали под звуки «Варшавянки» «медведя-единоросса»

Оценить
Коммунисты погнали под звуки «Варшавянки» «медведя-единоросса»
Фото kprf-saratov.ru
Саратовские коммунисты отметили 1 Мая демонстрацией и костюмированным представлением.

Саратовское отделение КПРФ отметило праздник 1 Мая митингом и демонстрацией, сообщается на официальном сайте отделения. Шествие началось в 12 часов от саратовской консерватории и прошло по проспекту Кирова.

Перед открытием митинга его участникам показали короткое костюмированное представление: «рабочий» с молотом и «колхозница» с граблями под звуки «Варшавянки2 прогнали «медведя-единоросса» (в отличие от партийной эмблемы он был бурым, а не белым) и капиталиста.

На митинге выступили депутат Госдумы от КПРФ Ольга Алимова, первый секретарь саратовского обкома партии Александр Анидалов, депутат городской думы Геннадий Турунтаев.

Участники митинга выступили с требованиями об увеличении зарплат и пенсий, возвращении бесплатного образования и здравоохранения, ограничении роста цен на услуги ЖКХ и принятии закона о ратификации 20-й статьи Международной конвенции о борьбе с коррупцией.

Кроме представителей КПРФ в акции также приняли участие Союз советских офицеров, ЛКСМ РФ, региональное отделение Всероссийского женского союза «Надежда России», региональное отделение общественного движения «Дети военного времени» и представители отдельных профсоюзов области.

Первомайские демонстрации, организованные КПРФ, прошли также в Балакове и Энгельсе.

медведь.jpg