Анонсированный пресс-службой губернатора пуск фонтана «Каскад» не состоялся

Оценить
Анонсированный пресс-службой губернатора пуск фонтана «Каскад» не состоялся
Фото Павел Литвиненко
Работы по реконструкции сооружения продолжаются как и благоустройство близлежащей территории.

Анонсированный пресс-службой губернатора пуск отремонтированного фонтана «Каскад» на улице Октябрьской в Саратове сегодня, 10 октября, не состоялся. Работы по капитальной реконструкции фонтана продолжаются. Сейчас некоторые конструкции сооружения накрыты защитной пленкой, а на территории вокруг демонтирована старая тротуарная плитка.

Напомним, во время рабочего совещания на улице Волжской, которое состоялось 27 сентября, Валерий Радаев подчеркнул необходимость благоустройства новой пешеходной зоны.

«Так, закупленная плитка имеет специальное покрытие, которое позволит не скользить при гололёде. На обновлённой площади Чернышевского появится новая подсветка, а 10 октября должен быть запущен реконструированный фонтан у музея Федина», - сообщала тогда пресс-службе губернатора.

На прошлой неделе Валерий Радаев осмотрел, как ведутся работы по реконструкции улицы Волжской в пешеходную зону. Губернатор заявил о возможном срыве оговоренных сроков сдачи пешеходной зоны к началу ноября, попросив подчиненных «поменять отношение».

Коренная реконструкция фонтана «Каскад» на улице Октябрьской обошлась в 26,5 миллиона рублей. Итоги конкурса были подведены 13 сентября. В соответствии с договором подрядчик должен был произвести капремонт «Каскада» не более чем за 25 календарных дней с момента его подписания.

Сезон фонтанов в Саратове завершился 1 октября. В этот день все фонтаны, находящиеся на балансе «Саратовводоканала», прекратили работу и были законсервированы на зиму. Только фонтан «Театральный» на площади Киселева, открытый по инициативе Вячеслава Володина, продолжает работать.

Скриншот