Отопсезон. Губернатор пригрозил подчиненным увольнениями

Оценить
Отопсезон. Губернатор пригрозил подчиненным увольнениями
Фото Пресс-служба губернатора области
Валерий Радаев напомнил, что дал поручение запустить тепло до 1 октября.

Валерий Радаев потребовал в кратчайший срок завершить вхождение в отопительный сезон районов Саратовской области. Об этом он заявил сегодня, 10 октября, на постоянно действующем совещании с членами регионального правительства.

Замминистра строительства и ЖКХ Евгений Белоусов доложил, что сейчас к теплу подключено 97,5% социальных учреждений и 80% жилых домов. Наиболее сложная ситуация остается Балашовском (отапливается всего 28,8% жилых домов) и Пугачевском (27%) муниципальных районах. Ситуация в этих муниципалитетах должна быть исправлена в течение двух суток, сообщает пресс-служба губернатора.

При этом Валерий Радаев в очередной раз заявил, что никаких оправданий для задержек вхождения в отопсезон быть не может.

«По области уже начались заморозки. Я дал поручение запустить тепло до 1 октября. Персональная ответственность должна быть и у областных, и у муниципальных чиновников. Будут жалобы – последуют кадровые решения», - пригрозил губернатор.

Напомним, после критики главы региона начало отопительного сезона в Саратове экстренно было перенесено с 5 октября на 28 сентября.