Назначен начальник управления Росгвардии по Саратовской области

Оценить
Назначен начальник управления Росгвардии по Саратовской области
Фото Пресс-служба ГУ МВД по Саратовской области
Возглавил территориальное подразделение войск национальной гвардии полковник полиции Геннадий Макаров.

В Саратове назначен руководитель территориального подразделения войск национальной гвардии Российской Федерации. Соответствующий приказ подписал генерал армии Виктор Золотов 7 октября, сообщает на сайте Росгвардии.

Начальником управления Федеральной службы войск национальной гвардии РФ по Саратовской области назначен полковник полиции Геннадий Макаров.

«В управлении кадров разработана прозрачная система требований, которые предъявляются к офицерам, претендующим на руководящие должности в территориальных органах войск национальной гвардии РФ. В частности, учитываются показатели служебной деятельности, образование, опыт участия в боевых действиях, наличие государственных наград, научная и педагогическая деятельность, зачисление в кадровый резерв для выдвижения на высшие воинские должности. При подборе и назначении на должности руководящего состава в войсках национальной гвардии РФ особое внимание обращается на моральные, деловые качества и строгое соблюдение антикоррупционного законодательства», - сообщает временный информационный центр Росгвардии о требованиях к кандидатам.

Отметим, ранее Геннадий Макаров возглавлял управление вневедомственной охраны ГУ МВД по Саратовской области.