Радаев заявил о невыполнении плана по фотовидеофиксации нарушений

Оценить
Радаев заявил о невыполнении плана по фотовидеофиксации нарушений
Фото Пресс-служба губернатора области
По словам губернатора, и без того напряженный бюджет не пополняется штрафами в той мере, как это было рассчитано.

Вчера, 7 октября, губернатор Валерий Радаев провел совещание по вопросам работы системы фотовидеофиксации на территории Саратовской области. В работе приняли участие начальник ГУ МВД по Саратовской области Сергей Аренин, руководитель регионального УГИБДД Павел Рогов, первый зампред правительства Александр Стрелюхин, министр транспорта и дорожного хозяйства Николай Чуриков и другие.

Глава региона высказал присутствующим лицам, которые отвечают за весь механизм исполнения «дорожной карты» по работе системы фотовидеофиксации, недовольство сложившейся ситуацией по неисполнению плановых показателей пополнения бюджета.

«Система фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения служит источником пополнения доходной части бюджета. Нужно ли напоминать, насколько напряженный у нас бюджет. Расчеты, что мы планировали и закладывали в текущий бюджет, не достигаются по месячным планам. Между тем все показатели должны исполняться», - выступил с критикой задачу губернатор

На данный момент исполнение «дорожной карты» по работе системы фотовидеофиксации нарушений правил дорожного движения составляет 51%, сообщает пресс-служба главы региона.

По словам Радаева, все структуры, работающие с системой фотовидеофиксации, должны действовать сообща и заявил, что должностные лица будут нести персональную ответственность.

Директор регионального навигационно-информационного центра Дмитрий Романов рассказал, что в сейчас в эксплуатации находятся 14 передвижных комплексов фотовидеофиксации «Крис-П» и «Арена», пять стационарных комплексов «Арена». Приобретено по государственному контракту 10 комплексов «Трафик-Сканер». В тестовую эксплуатацию приняты 9 комплексов «Кордон». На федеральных и региональных дорогах области функционирует всего 48 комплексов фотовидеофиксации. Кроме того, по словам Романова, на выездах из Саратова возобновлена работа системы «Безопасный город».

Какие конкретно поручения были даны Валерием Радаевым, пресс-служба губернатора не уточняет, но сообщает, что руководители профильных ведомств отчитаются уже в ближайшее время.