Губернатор Радаев вручил активистам программы «Фарватер» премию Починка

Оценить
Губернатор Радаев вручил активистам программы «Фарватер» премию Починка
Фото Роман Пятаков
Глава региона передал руководству центра сертификат и статуэтку, полученную от вице-премьера правительства Ольги Голодец.

Сегодня, 7 октября, губернатор Саратовской области Валерий Радаев посетил с рабочим визитом региональный центр «Молодежь плюс». Глава региона принял участие в небольшой экскурсии по центру, а затем пообщался с активистами центра.

«Я хочу взять на себя ответственность и вручить вам приз. Если кто не знает, то в 2016 году проект «Фарватер» был удостоен премии Александра Починка за лучшие программы социального развития субъектов России», – сказал Радаев. При этом он отметил, что на международном инвестиционном форуме «Сочи-2016» вице-премьер правительства Ольга Голодец вручила награду зампреду облправительства Александру Соловьеву. Сегодня Радаев решил передать приз заслуженным владельцам. Сразу после этого глава региона передал руководству центра сертификат и статуэтку.

Как только тожественная процедура завершилась, губернатор перешел к общению с активистами. Сев за круглый стол с чиновником молодые люди рассказали, что благодаря участию в программе психолого-педагогической реабилитации «Фарватер» в связи с исправлением в 2016 году сняты с учета комиссии по делам несовершеннолетних и защите их прав 35 подростков (в 2015 году – 54 подростка) и 65 подростков сняты с внутришкольного учета (в 2015 году – 58 подростков).