На проспекте Кирова член избирательной комиссии проводит пикет против нечестных выборов

Оценить
На проспекте Кирова член избирательной комиссии проводит пикет против нечестных выборов
Фото Матвей Фляжников
Максим Тихонов держит в руках плакат с надписью: «Путин и Памфилова врали про честные выборы? Или Радаев их подставил?»

Сегодня, 7 октября, на проспекте Кирова в центре Саратова состоялся одиночный пикет члена избирательной комиссии №342 Октябрьского района Максима Тихонова. Он держит в руках плакат с надписью: «Путин и Памфилова врали про честные выборы? Или Радаев их подставил?»

По словам пикетирующего, на его участке в Единый день голосования, 18 сентября, «творился беспредел». Пикет он проводит уже не в первый раз.

Протестующий рассказал, что на участке был зафиксирован вброс бюллетеней. Причем молодого человека поймали за руку в тот момент, когда он пытался опустить пачку бюллетеней в урну для голосования. После этого на УИК №342 приехал представитель из ТИК и сотрудник полиции. По словам пикетирующего, другой член комиссии сообщил ему, что сотрудник полиции взял бюллетени, после чего они пропали.

Кроме того, по словам Тихонова, после закрытия участка члены комиссии не погасили неиспользованные избирательные бюллетени и не работали с реестром избирателей.

«В стопку бюллетеней «Единой России» укладывали бюллетени за другие партии, и не заполняли увеличенную форму протокола», - рассказал о нарушениях член УИК, отметив, что на избирательном участке его коллеги пытались напоить его водкой.

Отметим, Максим Тихонов участвовал во вчерашнем коллективном пикете в рамках «Стратегии 6» в поддержку политзаключенных.