На Чапаева не успели до утра заменить некачественный асфальт

Оценить
На Чапаева не успели до утра заменить некачественный асфальт
Фото Павел Литвиненко
Дорожные работы осложняют транспортную обстановку в час-пик на оживленной улице.

Сегодня, 7 октября, на улице Чапаева подрядчик продолжает устранять последствия некачественного ремонта дорожного полотна. Рабочие должны были уложить новое асфальтовое покрытие ночью, однако не успели. Укладка нового асфальта продолжается в эти минуты.

Дорожные работы осложняют транспортную обстановку в час-пик на оживленной улице. Общественный транспорт, движущийся в сторону Ильинской площади, вынужден объезжать дорожную технику по встречной полосе.

Напомним, вчера и.о. председателя комитета дорожного хозяйства, благоустройства и транспорта администрации Саратова Геннадий Свиридов пообещал, что подрядчик за свой счет уложит новый асфальт. При этом работы планируется завершить в ночь с 6 на 7 октября. Переделывать работу на участке от Советской до Сакко и Ванцетти пришлось из-за того, что были получены неудовлетворительные результаты, не соответствующие требованиям ГОСТ. В связи с этим подрядной организацией принято решение о фрезеровании и укладке верхнего слоя асфальтобетонного покрытия.

Вчера утром рабочие с помощью отбойного молотка снимали новый асфальт, уложенный на улице Чапаева перед выборами. Это вызвало крайнее недоумение и возмущение саратовцев. Председатель Общественной палаты Саратовской области Александр Ландо заявил, что сообщение о демонтаже нового асфальта на Чапаева «всколыхнуло» горожан.