Московские артисты поразились саратовским ценам на арбузы и мэру, который стал депутатом

Оценить
Московские артисты поразились саратовским ценам на арбузы и мэру, который стал депутатом
Фото Анна Недочетова
В саратовском театре оперы и балета артисты гастрольного спектакля «Мастер и Маргарита» в постановке Сергея Алдонина встретились с журналистами.

Сегодня, 6 октября, в саратовском театре оперы и балета состоится показ гастрольного спектакля «Мастер и Маргарита» в постановке Сергея Алдонина. В Голубой гостиной театра состоялась встреча артистов с журналистами.

Как рассказала исполнительница главной роли Екатерина Климова, в Саратове они уже не в первый раз, и с этим спектаклем в том числе. Также она поделилась своим отношением к роману Михаила Булгакова и спектаклю.

«Это один из лучших романов мировой литературы. Когда я пришла смотреть спектакль как зритель, он меня поразил трактовкой. В нем ничего не противоречит моей внутренней трактовке романа. Это история про любовь, в нем много юмора и философии», – рассказала она.

Актер Тимур Орагвелидзе в свою очередь отметил, что все артисты уже успели проникнуться теплотой к Саратову.

«В конце спектаклей мы кричим слова благодарности городам. И «Саратов» звучит часто. Вот вчера мы были в Самаре и кричали спасибо Саратову», – сказал он.

Филипп Бледный также рассказал, что в Саратов он приехал не в первый раз.

«В очередной раз мы в этом прекрасном городе. Очень здорово, что такая погода. Обычно осенью, когда едешь на гастроли, то везде дождь и грязь. А здесь такая прекрасная погода, и спектакль пройдет прекрасно. Мы пробежали по набережной, позанимались на турниках спортом. Такой заряд будет правильно перенесен на сцену», – рассказал он.

«У вас достаточно мощный город в том плане, что подарил много имен – театральных и музыкальных. Играть здесь дорогого стоит. И очень опасно, потому что нельзя упасть лицом в грязь», – сказал Кирилл Соленов, исполняющий роль Кота Бегемота.

Михаил Ефимов, который исполнит роль Мастера, рассказал, что успел сегодня с небольшой группой взять корабль и поплавать по Волге.

«А потом я взял и пошел гулять. Прогулялся по вашему Арбату, купил фирменных саратовских печений, как мне сказали в кулинарии, – суворовских. Выпел кофейку», – рассказал он.

В свою очередь Олег Соколов, исполняющий роль Азезелло, восхитился ценами на арбузы в Саратове.

«У вас, оказывается, очень недорого продают арбузы: 5 рублей за килограмм, а на трассе 3 рубля за килограмм», – сообщил он журналистам.

Кроме того, он рассказал, что в такси услышал о том, что «мэра нет в Саратове, потому что предыдущий мэр уехал в Москву и стал депутатом» (экс-глава Саратова Олег Грищенко избрался в Государственную думу - прим. ред.).

«И я подумал, как здорово: у них мэр и чтец, и жнец, и на дуде игрец», – отметил Соколов.

Андрей Курносов, исполняющий несколько ролей в спектакле, отметил, что сам в Саратове первый раз, но у него есть друзья из города.

«Мой однокурсник мне завидует, потому что в этом театре его дедушка служил. А он здесь не играл, а я играю», – рассказал он.

В конце встречи актер Константин Богданов, который также исполняет в спектакле несколько ролей, отметил, что является «старожилом» постановки.

«Спектакль идет с 1997 года. Ему почти 20 лет. За это время в нем сменилось 84 артиста», – рассказал он.