Избрание депутата Чернова на пост зампреда комиссии по строительству окончилось скандалом

Оценить
Избрание депутата Чернова на пост зампреда комиссии по строительству окончилось скандалом
Фото Роман Пятаков
Назначению коллеги противостоял единоросс Юрий Ерофеев, который в знак протеста покинул заседание.

Заместителем председателя комиссии Саратовской городской думы по строительству и ЖКХ избран депутат от партии «Единая Россия» Евгений Чернов. Соответствующее решение принято сегодня, 6 октября на заседании комиссии.

Первоначально депутат-единоросс Юрий Ерофеев предложил на указанный пост кандидатуру своего коллеги Сергея Сурменева. Также в качестве кандидата было названо имя Чернова.

Присутствующий на заседании депутат Виктор Малетин, говоря о Чернове, указал на его ученую степень и прекрасные знания, продемонстрированные во время предвыборных встреч. Этот факт возмутил единоросса Ерофеева, который продолжил настаивать на избрании Сурменева. Спор с его участием перешел на повышенные тона, и в один момент промышленник встал из-за стола, с грохотом задвинул за собой стул и в знак протеста покинул кабинет.

«Вообще-то на заседании фракции было принято решение о том, что зампредом комиссии станет Евгений Чернов», – неожиданно заявил депутат единоросс Олег Комаров.

«Вы вообще думаете о том, что говорите вслух при сотрудниках прокуратуры?» – спросил его коллега Дмитрий Кудинов.

Сразу после этого кандидат Сурменев взял самоотвод, и присутствующие проголосовали за избрание Чернова. Примечательно, что самого новоиспеченного зампреда комиссии на её заседании не было. Коллеги сообщили, что он находится в командировке.