Янклович предложил вернуть в бюджет Саратова доходы от системы видеофиксации нарушений ПДД

Оценить
Янклович предложил вернуть в бюджет Саратова доходы от системы видеофиксации нарушений ПДД
Фото Роман Пятаков
По его депутата, муниципалитет уже пять лет недополучает эти средства.

Сегодня, 6 октября, во время заседания комиссии Саратовской городской думы по бюджету и финансам депутат Александр Янклович предложил коллегам пополнить муниципальную казну за счет поступлений штрафов, вынесенных системой автоматической фиксации нарушений ПДД.

«Первые два года существования этой системы мы получали денежные средства, в том числе и на содержание этих камер. Пять лет назад областная дума приняла решение, и все средства стали поступать в региональный бюджет. В настоящее время ситуация такая: камеры наши, платим за их обслуживание мы, использует их ведомство федеральное, а все денежные средства поступают в областную казну. Я предлагаю обратиться с просьбой, чтобы эти средства были окрашены и четко поступали в дорожный фонд нашего города. Пусть это будет частично, но хотя бы в той части, которая необходима на обслуживание этой системы», - высказал свою позицию Янклович.

При этом депутат попросил чиновников городской администрации в ближайшее время обратиться в облдуму с таким же предложением.